(1)根号20×根号5怎样计算?(2)根号2×根号8等于多少?(3)根号2分之1×根号8等于多少?

美人鱼的天空 1年前 已收到3个回答 举报

luck0712 幼苗


(1)根号20×根号5
=√(20×5)
=√100
=10
(2)根号2×根号8
=√(2×8)
=√16
=4
(3)根号2分之1×根号8
=√(1/2×8)
=√4
=2

1年前 追问

6

美人鱼的天空 举报

(1)2倍的根号2×根号3怎样计算? (2)根号25×16怎样化简? (3)根号100×81怎样化简?

举报 luck0712

你也太过分了吧,太多,重新问

美人鱼的天空 举报

(1)2倍的根号2×根号3怎样计算?

举报 luck0712

采纳我,重新问

我真的好想你么 幼苗


10
4
四分之一


1

看见你就恶心 果实


(1)根号20×根号5=根号100=10
(2)根号2×根号8=根号16=4
(3)根号2分之1×根号8=根号4=2


0