两个数的最大公因数是15,最小公倍数是360,且这两个数相差75,求这两个数.

已动制静2 1年前 已收到1个回答 举报

slipknot123 幼苗


360÷15=24=3×8
这两个数分别是
15×3=45
15×8=120


9