两个数的最大公因数是15,最小公倍数是150,已知其中一个数是75,求另一个数是多少?我知道是30,

竹雨清淋 1年前 已收到1个回答 举报

达克茂 幼苗


75=5*(5*3)
公倍数=(5*3)*2*5
另一个数=(5*3)*2=30
亲,*^__^* ,不懂请追问,满意请点击设为满意答案,谢谢你!


2