a的平方+ab=10,b的平方-ab=7,急

大只猪 1年前 已收到2个回答 举报

心冷似冰 幼苗


a的平方+b的平方
=a的平方+ab+b的平方-ab
=10+7
=17
a的平方+2+ab-b的平方
=a的平方+ab-(b的平方-ab)
=10-7
=3


1

狮子爱刷牙 幼苗


你问什么啊


1