y=ln[(e^2x)+1] 求导数

xudengfu 1年前 已收到2个回答 举报

xialiangdong 幼苗


y'=1/[(e^2x)+1]*[(e^2x)+1]'=1/[(e^2x)+1]*2e^2x=2e^2x/[(e^2x)+1]


6

马元元 精英


y'=1/[(e^2x)+1] *[(e^2x)+1]'
=(e^2x)*(2x)'/[(e^2x)+1]
=2e^2x)/[(e^2x)+1]


2