五年级上册小数分数混合运算15道!

守猪待兔1978 1年前 已收到1个回答 举报

LoveFandy 春芽


1.5+6/5+2.5=
2.3-4.5×4/5=
5/10÷2/1×1.2=
1.5×6/4=
0.5+2-1/2×6/2=
2.5×1/5=
1.5+6/5=
2.5×6/9+5.5=
5.6×4/5+2.9=
12.6+5/6=
50.5+5/4=
15.4×2.5+4/5=
1.5×1/12=
1.25×1/3=
1.6×4/8=
1.25+56+46/60=


3