几道大概五年级水平的分数混合运算!

几道大概五年级水平的分数混合运算!
1.56/【1.6*(四分之一+0.125)】 8.93-二又十一分之七-(一又十一分之一*二十三分之四+二十三分之四) (三分之一 - 七分之一)*21+二又五分之四*7-18*0.7 【14.8+(三又七分之二-1.5)*一又二十五分之三】/二又三分之二+3.6 写的有点乱..请谅解..我不会打分数...
prostitude 1年前 已收到1个回答 举报

dongqinger 幼苗


1,1.56/[1.6*3/8]=1.56/0.6=2.6 2,8.93-29/11-(13/11*4/23)=8.93-29/11-52/253=8.93-719/253=1540.29/253 3,4/21*21+7=4+7=11 4,[14.8+25/14*28/25]/8/3+3.6=14.8+2/8/3+3.6=6.3+3.6=9.9


3