要50道五年级下册的分数混合运算(要过程)

颓废成经典 1年前 已收到1个回答 举报

天下无双的 幼苗


1+1/5+1/6-1/12-1/1=?
1+1/5+1/6-1/12-1/2=?
1+1/5+1/6-1/12-1/3=?
1+1/5+1/6-1/12-1/4=?
1+1/5+1/6-1/12-1/5=?
1+1/5+1/6-1/12-1/6=?
1+1/5+1/6-1/12-1/7=?
1+1/5+1/6-1/12-1/8=?
1+1/5+1/6-1/12-1/9=?
1+1/5+1/6-1/12-1/10=?
7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9 × 5/6 + 5/6
3/4 × 8/9 - 1/3
7 × 5/49 + 3/14
6 ×( 1/2 + 2/3 )
8 × 4/5 + 8 × 11/5
31 × 5/6 – 5/6
9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
5/9 × 18 – 14 × 2/7
4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
17/32 – 3/4 × 9/24
3 × 2/9 + 1/3
5/7 × 3/25 + 3/7
3/14 ×× 2/3 + 1/6
1/5 × 2/3 + 5/6
9/22 + 1/11 ÷ 1/2
5/3 × 11/5 + 4/3
45 × 2/3 + 1/3 × 15
7/19 + 12/19 × 5/6
1/4 + 3/4 ÷ 2/3
8/7 × 21/16 + 1/2
101 × 1/5 – 1/5 × 21
50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
120-144÷18+35
347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
95÷(64-45)
178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
85+14×(14+208÷26)
(284+16)×(512-8208÷18)
120-36×4÷18+35
(58+37)÷(64-9×5)
(6.8-6.8×0.55)÷8.5
0.12× 4.8÷0.12×4.8
(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
10.15-10.75×0.4-5.7
5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
12×6÷(12-7.2)-6 (4)12×6÷7.2-6
2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2 4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35 4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14 30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18 5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4 10/1*90=9 5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5 8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 6/1*48=8 9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18
12÷3/5=12×( 5/3) 9÷6/7=9×( 7/6 ) 30÷5/6=30×(6/5 ) 4×(3/2 )=4÷2/3 ( 4 )÷5/7=4×7/5 3÷4/5=3×5/4 ( 24 )÷7/16=24×(16/7 ) A÷C/B=A×B/C 4÷4/5=5 6÷3/4=8 10÷2/5=25 18÷4/9=81/2 4×4/5=16/5 6×3/4=18/4 10×2/5=4 18×4/9=8 3÷3/4=4 2÷1/3=6 6÷4/5=15/2 1÷5/7=7/5 3/4÷3=1/4 1/3÷2=1/6 4/5÷6=2/15 5/7÷1=5/7
2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2
4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18
5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4
10/1*90=9 5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5
8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 6/1*48=8
9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18
0.25×8.6×4
89+456-78
5%+. 3/7 × 49/9 - 4/3
9 × 15/36 + 1/27
2× 5/6 – 2/9 ×3
3× 5/4 + 1/4
94÷ 3/8 – 3/8 ÷6
95/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
6/2 -( 3/2 + 4/5 )
8 + ( 1/8 + 1/9 )
8 × 5/6 + 5/6
1/4 × 8/9 - 1/3
10 × 5/49 + 3/14
1.5 ×( 1/2 + 2/3 )
2/9 × 4/5 + 8 × 11/5
3.1 × 5/6 – 5/6
4/7 - ( 2/7 – 10/21 )
19 × 18 – 14 × 2/7
5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
4 × 8/7 – 5/6 × 12/15
7/32 – 3/4 × 9/24
2/3÷1/2-1/4×2/5
2-6/13÷9/26-2/3
2/9+1/2÷4/5+3/8
10÷5/9+1/6×4
1/2×2/5+9/10÷9/20
5/9×3/10+2/7÷2/5
1/2+1/4×4/5-1/8
3/4×5/7×4/3-1/2
23-8/9×1/27÷1/27
8×5/6+2/5÷4
1/2+3/4×5/12×4/5
8/9×3/4-3/8÷3/4
5/8÷5/4+3/23÷9/11
3/7 × 49/9 - 4/3
8/9 × 15/36 + 1/27
12× 5/6 – 2/9 ×3
8× 5/4 + 1/4
6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
5/2 -( 3/2 + 4/5 )
7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9 × 5/6 + 5/6
3/4 × 8/9 - 1/3
7 × 5/49 + 3/14
6 ×( 1/2 + 2/3 )
8 × 4/5 + 8 × 11/5
31 × 5/6 – 5/6
9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
5/9 × 18 – 14 × 2/7
4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
17/32 – 3/4 × 9/24
3 × 2/9 + 1/3
5/7 × 3/25 + 3/7
3/14 ×× 2/3 + 1/6
1/5 × 2/3 + 5/6
9/22 + 1/11 ÷ 1/2
5/3 × 11/5 + 4/3
45 × 2/3 + 1/3 × 15
7/19 + 12/19 × 5/6
1/4 + 3/4 ÷ 2/3
8/7 × 21/16 + 1/2
101 × 1/5 – 1/5 × 21
1、80分之2×4=2/20=1/10
2、9分之7×3=7/3
3、25分之2×5=2/5
4、70分之7×140=14
5、5分之3×7=21/5
6、7分之8×7=8
7、2分之7×9=63/2
8、9分之7×2=14/9
9、4分之2×2=1
10、14分之7×4=14/7=2
11、20分之4×5=1
12、7分之8×2=16/7
13、8分之1×2=1/4
14、900分之1×100=1/100
15、268分之1×4=1/67

16、480分之3÷2=3/960
17、4分之2÷2=1/4
18、5分之1÷8=1/40
19、10分之6÷2=3/10
20、4分之7÷8=7/32
21、56分之3÷6=1/112
22、37分之5÷1=5/37
23、7分之8÷2=4/7
24、9分之7÷3=7/27
25、10分之3÷5=3/50
26、9分之5÷5=1/9
27、8分之4÷8=4
28、4分之3÷5=3/20
29、9分之4÷2=2/9
30、23分之7÷6=7/138
31、5分之4+5分之8=12/5
32、8分之7+8分之1=1
33、4分之3+8分之1=7/8
34、7分之4+8分之2=46/56=23/28
35、2分之7+10分1=36/10=18/5
36、7+7分之8=7又7分之8
37、5分之7+5分之3=2
38、9+4分之3=9又4分之3
39、4分之1+4分之1=1/2
40、8分之1+7分之1=13/56
41、6分之7+7分之1=55/42
42、1+6分之2=1又3分之1
43、7分之5+5分之1=32/35
44、5分之6+3分之4=38/15
45、1+7分之5=1又7分之5
46、5分之1-6分之1=1/30
47、4分之8-1=1
48、5分之3-5分之1=2/5
49、15分之9-2分之1=1/10
50、1-8分之1=7/8
51、3分之8-5分之1=37/15
52、8-2分之1=15/2
53、5分之7-4分之3=13/20
54、2-2分之19=1/2
55、4分之1-4分之1=0
56、9分之7-4分之3=1/36
57、5分之9-1=4/5
58、72分之50-8分之1=41/72
59、9分之4-9分之3=1/9
60、48分之16-5分之1=2/15


10