小学五年级下册滴计算题 小数混合运算。分数混合运算。要答案~~~

小学五年级下册滴计算题 小数混合运算。分数混合运算。要答案~~~
急急急!!!!只要是就好了 脱式那种的。一定是五年级 分数小数都行啊~~
pangguan 1年前 已收到5个回答 举报

IchiSaito 幼苗


6.25x8+9
1/4+1/5-1/20
3.66-0.8+1/4
39+1-1/4
8/9-1/9+1/10
答案自己算


2

青虎 幼苗


64-2.6x0.5
=64-1.3
=62.7


2

a-o-o-a 幼苗


38+(3456*12)+123
(46+88)*41+234


2

情缘999 春芽


是小数的啊
64-2.6x0.5
=64-1.3
=62.7


1

felicia214 花朵


1.2+9.8-1x7=4


1