四年级上册数学四则混合运算150道

四年级上册数学四则混合运算150道
记住!我要答案!
错了!错了!是50道。
kikyoo 1年前 已收到1个回答 举报

猫儿99 幼苗


(20+15)×89=3115 640÷80=8 15×5=75 23×3=69
12×2×5= 120 480÷80=6 16×5= 80
27×3= 81 90÷15= 6 48÷4= 12
640÷16= 40 39÷3= 13 24×20=480
32×3= 96 48÷16=3 12×8= 96
27×4=108 56÷14=4 24÷8= 3
14×2= 28 83-45= 38 560÷80= 8
96÷24= 4 40÷20= 2 40×30= 1200
37+26= 63 76-39= 37
785÷5×2-100=214
(382×8-10)÷4=12184
(23-8)÷3+19=22
( 38-10+22)*30=1500
5+8+15×3-90÷15=52
30-21*5÷7=15
28+26)×10÷5=98
85-82×2+80=1
60×3+50×10-20÷2=670
105-5×2+3=98     
(105-5)×2+3= 203
52+25-52+25=50
105-5×(2+3)=80    
105-(5×2+3)= 92
100+100×0=100
50+90÷(2×3)=65    
(50+90)÷2×3=210
50+90÷2×3=185
(50+90÷2)×3=285
2÷9×48÷8= 27
64÷64×7=7
720÷(15-3×2)=30
3889-(1080-931)×5=3144
(800+200÷50)×3=60
605+59=664


4