要五年级上册三则混合运算150题.谢谢!

宝贝小鱼干 1年前 已收到1个回答 举报

pengcc 幼苗


16+32÷6=8 50-26÷2=12 32-8÷4=6
80-20÷6=10 56+8÷4=16 90-40÷2=25
72+8÷4=20 88-18÷35=2 12+30÷6=7
16-8÷2=4 58-8÷5=10 5×6-3=27
7×8+4=60 6×3+24=42 4×12-8=40
12×6-12=60 15×3-5=40 12×8-16=80
36÷2+12=30 40÷10+60=64 30÷5+8=14
81÷9+18=27 68÷4-9=8 64÷8+20=28
50÷5-2=8 56÷7+20=28 60÷6+9=19
6×12-20=52 8×6+8=56 9×10-40=50
12×4+6=54 13×2-6=20 19×3-13=44
21×2-3=39 16×4-23=41 18×4-33=39
90÷9+8=18 80÷2-9=31 56÷7+26=34
56÷7+34=42 12÷2+80=86 16÷4+32=36
28÷4+35=42 36÷6+61=67 44÷11+41=45
2×9+13=31 4×7-6=22 21×2-15=27
7×12-41=43 18×4-38=34 16×3-17=31
6×13+4=82 7×9+14=77 8×10-12=68
12×4-9=39 13×4-20=32 16×2+16=48
25×2-19=31 17×4-21=47 32×3-40=56
25÷5+14=19 32÷8+38=42 40÷10+90=94
27÷3+24=33 30÷10+62=65 18÷2+26=35
24÷12+44=46 72÷8+13=22 64÷2-17=15
32÷4+33=41 44÷11+45=49 16÷2+38=46
35÷5+29=36 54÷6+17=26 45÷9+61=66
48÷4-7=5 56÷8+13=20 40÷2-11=9
64÷4-9=7 66÷6+22=33 70÷10+21=28
48÷4+17=29 26÷13+31=33 80÷2-16=24
64÷8+17=25 70÷10+32=39 56÷8+19=26
2×7+13=27 3×21-19=44 4×9-16=20
9×3+36=63 8×5-17=23 6×3+28=46
5×12-19=41 6×11-23=43 8×4+33=65
21×3-48=55 11×8-49=39 9×4-17=19
19×2-8=30 21×4-39=45 17×5-62=23
15×6-54=36 12×6-34=38 20×3-29=31
18×4-55=17 12×8-84=12 13×4-22=30


5