1/1*2+1/2*3+1/3*4+.+1/99*100这是一道小学题目,

行走人间的行走 1年前 已收到1个回答 举报

沙滩上的跳跳鱼 幼苗


1/(n)(n+1)=1/(n)-1/(n+1)
原式=1-1/2+1/2-1/3+……-1/100=99/100


4