四十分之三+八十八分之三+一百五十四分之三+二百三十八分之三 简便计算

kiko_gg 1年前 已收到1个回答 举报

心慎 幼苗


四十分之三+八十八分之三+一百五十四分之三+二百三十八分之三
=1/5-1/8+1/8-1/11+1/11-1/14-1/14-1/17
=1/5-1/17
=12/85


7