在下面的括号里填上适当的数.四分之三=八分之?分之九.十分之七=?分之十四=三十分之?.九分之五=十八分之?分之十五.二

在下面的括号里填上适当的数.
四分之三=八分之?分之九.十分之七=?分之十四=三十分之?.九分之五=十八分之?分之十五.二十四分之八=?分之二=三分之?
刻意温存 1年前 已收到8个回答 举报

浓仪 幼苗


四分之三=八分之6=12分之九.十分之七=20分之十四=三十分之21.九分之五=十八分之10=27分之十五.二十四分之八=6分之二=三分之1


6

为六经固 花朵


四分之三=八分之六=十二分之九。十分之七=二十分之十四=三十分之二十一。九分之五=十八分之十=二十七分之十五。二十四分之八=六分之二=三分之一


3

19911984 幼苗


6,12.20.21.10.27.6.1


2

牟牟毛毛虫 幼苗


四分之(三)=八分之(六)=(十二)分之九。
十分之七=(二十)分之十四=三十分之(二十一)。
九分之五=十八分之(十)=(二十七)分之十五。
二十四分之(八)=(六)分之二=三分之(一)。
嗯,没问题了。


2

sansui18217 幼苗


6, 12, 20, 10, 27, 6, 1............................................................


2

guo-0511 幼苗


6,12。20,21。10,27。6,1。


1

相见不如怀念梅子 幼苗


四分之三=八分之六=十二分之九。
十分之七=二十分之十四=三十分之二十一。
九分之五=十八分之十=二十七分之十五。
二十四分之八=六分之二=三分之一。
你意思是这样吧……


1

wphantom 幼苗


六 、十二
二十 、二十一
十、二十七
六、一


0