甲乙两船同时从两地相向开出,甲车每小时行41千米,乙车每小时行36千米,经过几小时后两车在离中点九千米处相遇

kakagaga 1年前 已收到1个回答 举报

ppting1012 幼苗


9×2÷(41-36) =18÷5 =3.6

1年前 追问

10

举报 ppting1012

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

kakagaga 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!