关于x的方程x+3分之3=x+k分之2有正根,求k的取值范围.

关于x的方程x+3分之3=x+k分之2有正根,求k的取值范围.
是正根!
dumle 1年前 已收到1个回答 举报

人啊人啊人啊 春芽


2(x+3)=3(x+k)
x=6-3k>0
k


3