已知函数Y=2X-2判断函数图象是否过(2,2)

msl888 1年前 已收到2个回答 举报

sky72 幼苗


x=2
y=2×2-2=2
所以Y=2X-2的图象过(2,2)


10

马元元 精英


x=2
y=2×2-2=2
所以Y=2X-2的图象过(2,2)


0