问:制作一个直径为0.45米的篮球框,至少需要一根长为几米的铁条?(快,现在!)

gabyee 1年前 已收到3个回答 举报

巴巴娃娃虫 幼苗


C=2派R=2*3.14*(0.45/2)=1.45米


3

yixin_oy 幼苗


2.82m


2

wusuoshicong 幼苗


C=2R=2*3.14*(0.45/2)=1.45米


0