314和296的差,除以它们的和,商是多少?甲数是153,比乙数的80倍还多3,乙数 是多少?

314和296的差,除以它们的和,商是多少?甲数是153,比乙数的80倍还多3,乙数 是多少?
用1、4、5、12、15、5个数组成的最简分数有几个,其中能化成有限小数有几个?
0.32米= 米 53毫升= 升 180平方米=平方米[添分数、
xlondon 1年前 已收到1个回答 举报

rantao120 幼苗


1、(314-296)÷(314+296)=9/305 答:商是9/305.
2、(153-3)÷80=1.875 答:乙数是1.875.
3、答:用1、4、5、12、15、5个数组成的最简分数有7个(1/4,1/5,4/5,1/12,5/12,1/15,4/15,其中能化成有限小数的有3个(1/4,1/5,4/5,).
4、答:0.32米=8/25米 53毫升=53/1000升 180平方米=平方米(这道写错了吧).

1年前 追问

7

xlondon 举报

180平方分米= 平方米

举报 rantao120

180平方分米=9/5平方米(望采纳,谢谢)