五分之二/3+五分之三*三分之一 简便运算

Keynec 1年前 已收到1个回答 举报

350400 幼苗


五分之二/3+五分之三*三分之一 简便运算
=(1/5)×(2/3+3/3)
=(1/5)×5/3
=1/3;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


6