运送一批水果,第一次运走了这批水果的三分之一,第二次运走了这批水果的五分之二,这时还剩三十二千克,两次一共运走水果多少千

运送一批水果,第一次运走了这批水果的三分之一,第二次运走了这批水果的五分之二,这时还剩三十二千克,两次一共运走水果多少千克?
gaotiedan 1年前 已收到1个回答 举报

giwawakitkit 幼苗


总共
32÷(1-1/3-2/5)
=32÷(1-5/15-6/15)
=32÷4/15
=120千克
运走
120-32=88千克
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.

1年前 追问

2

gaotiedan 举报

太平村修一条水渠,现在已完成了全长的三分之一,离中点还有二分之九,这条水渠长多少千米?

举报 giwawakitkit

请好评
~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。