一个数的百分之5是4.38,这个数是多少

一个数的百分之5是4.38,这个数是多少
求高人解答
一条米线 1年前 已收到3个回答 举报

futv 幼苗


4·38÷5%
=4·38÷0·05
=438÷5
=87·6


9

124316244 幼苗


4.38÷5%=87.6


2

笨笨猪123 幼苗


这个题化为数学题型就是
4.38÷5%=4.38÷0.05=87.6
这是我在静心思考后得出的结论,如果能帮助到您,希望您不吝赐我一采纳,如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的。


1