38的二分之一比一个数的百分之15多2.6,这个数是多少

lrningg 1年前 已收到1个回答 举报

乌竹 春芽


设这个数是x 38*1/2-x*15%=2.6 19-0.15x=2.6 0.15x=19-2.6 x=109又3分之1


6