20比一个数的百分之75少7,求这个数是多少

hh之剑 1年前 已收到3个回答 举报

果子1314 幼苗


这个数是36.
方程:
设这个数是X.
75%X-7 =20
75%-7+7=20+7
75%÷75%=27÷75%
X =36


3

seriapple 幼苗


(20+7)/75﹪=36


2

yuri668 幼苗


这个数是多少36


0