一又十三分之七减(十三分之七减十四分之十一)

一又十三分之七减(十三分之七减十四分之十一)
能简算就简算
dfddfdff1 1年前 已收到2个回答 举报

yulin860816 幼苗


20/13 ——11/14=423/182


3

pxs001 幼苗


一又十三分之七减(十三分之七减十四分之十一)
=1+7/13-7/13+11/14
=1+11/14
即为一又十四分之十一


0