七分之三乘以十三分之五减去(十四分之九减去十四分之三)乘(十三分之十一)减去七分之三乘三分之之三

红豆的红 1年前 已收到1个回答 举报

zjzone 幼苗


七分之三乘以十三分之五减去(十四分之九减去十四分之三)乘(十三分之十一)减去七分之三乘三分之之三
=3/7x5/13-3/7x11/13-3/7x3/13
=3/7x(5/13-11/13-3/13)
=-3/7x9/13
=-27/91

1年前 追问

7

红豆的红 举报

我写错了,应该是乘以(负十三分之十一)

举报 zjzone

原式 =3/7x5/13+3/7x11/13-3/7x3/13 =3/7x(5/13+11/13-3/13) =3/7x1 =3/7