曲线c的极坐标方程p^2cos2a=1,求普通方程

又见小溪 1年前 已收到2个回答 举报

那年情人节 幼苗


化为p^2(cos^2 a-sin^2 a)=1
(pcosa)^2-(psina)^2=1
即x^2-y^2=1


7

bolbo 幼苗


x^2-y^2=1


0