你有六年级上册的数学黄冈小状元吗(27、28页的)

weisi0407 1年前 已收到6个回答 举报

gywjm 幼苗


偶也是六年级的,题是:
27页1.如果a是b的3分之1,那么b是a的().2.如果科技书和文艺书的本书的比是2:7,那么()的本数是()的本数的7分之2.3.白兔和黑兔只数的比是2:5,①.在白兔和黑兔的总只数中,黑兔占()份,白兔占()份;②.白兔只数占总只数的几分之几,黑兔只数占总只数的几分之几.4.2010年南非世界杯晋级32强,其中南美洲有5个球队晋级,并且已晋级球队与参赛球队数量的比是1:2,南美洲有几个参赛球队.
呼呼,刚打了三分之一,看在俺这魔辛苦的打字,加分吧!
改天再打,对了你哪里的


10

cherie_liu 幼苗



2

李二飞 幼苗


我说的是28页解决问题的第4和5小题 你们问的我都会 别说弱智问题可以不


1

cylive 幼苗


对不起,我们没做过!


0

5113472 幼苗


是答案吗?


0

手表60只 幼苗


我也是六年级,不过我们只做了27页。
答案:1.(1)3倍 (2)科技书 文艺书 (3)①5 2 ②七分之二 ③七分之五 2.算式:黑色:32×(3/3+5)=12块 白色:32×(5/3+5)=20块 3.(1)算式:300×150÷1000=45(kg) (2)30×1/150=0.2千克=200克 4.54-54×1/6=45


0