某食堂下午烧煤九分之四吨,比上午节约十分之一吨,上午烧煤多少吨?

liman4301 1年前 已收到4个回答 举报

三黑子 花朵


根据题意:
4/9+1/10
=(40+9)/90(通分)
=49/90≈0.54(吨)(保留两位小数)


7

xifangbibai77777 幼苗


九分之四除以十分之一得四又九分之四
答:上燃烧了四又九分之四。


1

散步的大象 幼苗


九十分之四十九


0

大开绿灯2 幼苗


4/9+1/10=49/90


0