设f(x)是定义在R上的偶函数,且f(x+3)=-1/f(x),又当-3≤x≤-2时,f(x)=2x,则f(113.5)

设f(x)是定义在R上的偶函数,且f(x+3)=-1/f(x),又当-3≤x≤-2时,f(x)=2x,则f(113.5)的值为
设f(x)是定义在R上的函数,满足f(-x)=f(x),且f(x+3)=1/f(x),又当 -3≤x≤-2时,f(x)=2x ,则f(113.5)=?
风从右边吹来 1年前 已收到2个回答 举报

xiaoqing611 幼苗


这个说明f(x)是偶函数,根据f(x+3)=1/f(x),又当 -3≤x≤-2时,f(x)=2x 把f(X)算出来


6

青风吹徐 幼苗


f(x+3)=1/f(x)=f(x-3),周期为6
f(113.5)=f(5.5)=1/f(2.5)=1/f(-2.5)=-1/5


1