若关于x的分式方程x/(x-3)-m=2m/(x-3)无解,则m的值为

若关于x的分式方程x/(x-3)-m=2m/(x-3)无解,则m的值为
A、m=3
B、m=2/3
C、m=1
D、m=1或2/3
scarlettch 1年前 已收到1个回答 举报

chenhong200205 幼苗


x/(x-3)-2m/(x-3)=m
(x-2m)/(x-3)=m
D


7