甲乙两城相距1680km,两列火车从两城同时相向出发,经过15小时两车相遇,已知两车速度每小时相差8km,两列火车每小时

甲乙两城相距1680km,两列火车从两城同时相向出发,经过15小时两车相遇,已知两车速度每小时相差8km,两列火车每小时各行多少km
爱上мèng姑娘 1年前 已收到1个回答 举报

dazzlingbaby 幼苗


15*8=120km
1680-120=1560km
1560/15+8=112km
1560/15=104km


9