甲、乙两站相距720KM,一列火车从甲站开往已站,已经行了全程的八分之五,这时火车超过两站中点多少KM

keuly 1年前 已收到2个回答 举报

kiss911ok 幼苗


720×5/8=450千米
450-720÷2=90千米
超过90千米


4

看见你就恶心 果实


720*(5/8-1/2)=90千米
超过两站中点90KM


1