一辆汽车从甲地开往乙地,第一小时行了40%,这时离两地中点还有30千米,两地相距多少米

fengqiao1982 1年前 已收到4个回答 举报

生命因爱而动听 幼苗


30/(50%-40%)=300

很高兴为您解答,祝你学习进步!有不明白的可以追问!
如果您认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


8

buwett 幼苗


30÷(1/2-40%)
=30÷1/10
=300千米


2

luoyia 幼苗


设两地相距x
0.5x=0.4x+30
得x=300km


1

幸福Dee边缘 幼苗


300米 30÷(50%-40%)=300


0