X-120=4Y和X-Y=4y-48麻烦给我解下啊,

seakyquan 1年前 已收到1个回答 举报

linxiaodongl 幼苗


X-120=4Y
x=120+4y
X-Y=4y-48
x=5y-48
120+4y=5y-48
5y-4y=120+48
y=168
x=120+4y=120+168x4=120+672=792
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


5