分解因式x²-3xy-4y² 2x²-20x+48

唐怿明 1年前 已收到4个回答 举报

幸福小男孩 幼苗


x²-3xy-4y²
=(x-4y)(x+y)
2x²-20x+48
=2(x²-10x+24)
=2(x-4)(x-6)


6

冰下无涯 花朵


x²-3xy-4y²=(x+y)(x-4y)

2x²-20x+48
=2(x²-10x+24)
=2(x-4)(x-6)

明白请采纳,有疑问请追问!
有新问题请求助,谢谢!


2

sprinach 幼苗


x²-3xy-4y²
=(X-4Y)(X+Y)

2x²-20x+48
=(2X-8)(X-6)


2

ddzgDyy 幼苗


x²-3xy-4y²
=(x-4y)(x+y)
2x²-20x+48
=2(x^2-10x+24)
=2(x-6)(x-4)


2