数学四年级两位数竖式乘法50道

听语舒音 1年前 已收到4个回答 举报

魔灵赞斯 花朵


82*29=2378
68*91=6188
44*84=3696
68*72=4896
56*82=4592
94*61=5734
37*15=555
85*67=5695
49*34=1666
82*97=7954
15*11=165
24*62=1488
43*91=3913
34*93=3162
54*95=5130
37*46=1702
67*15=1005
94*92=8648
37*84=3108
93*76=7068
30*46=1380
37*93=3441
67*47=3149
38*14=532
69*72=4968
82*86=7052
42*10=420
61*52=3172
22*50=1100
46*91=4186
53*48=2544
50*62=3100
41*33=1353
65*25=1625
52*80=4160
13*45=585
80*17=1360
23*84=1932
54*19=1026
58*82=4756
81*59=4779
29*42=1218
20*30=600
25*98=2450
14*46=644
56*74=4144
33*19=627
89*77=6853
60*13=780
72*82=5904


3

孤路独行 幼苗


两位数乘两位数练习学习指导 2009-05-20 16:08:11 阅读708 评论4 字号:大中小 订阅 .

小学第六册第一单元复习题
姓名:____________ 学号:____________
一、直接写出得数。
16×6= 500×7= 318×0= 600×4=
90×30= ...


3

真正的爱 幼苗


自己到书找呗


2

nianxinyue 幼苗


11x11
12x12
13x13
``````
25x25
会背着个对以后的数学学习及运算很有帮助的


1