四年级小数加减法,竖式计算~~~~~~~~

四年级小数加减法,竖式计算~~~~~~~~
急啊~~~~~~
飞戈尔 1年前 已收到3个回答 举报

linkyou 幼苗


为了使你更容易理解,那在下就举几个例子吧!(如若还有何不解,可以问我哦!)
195.743-97.25=98.493 463+257.496=720.496 245-78.62=166.38
195.743 463 245
- 97.25 +257.496 - 78.62
—————— —————— ——————
98.493 720.496 166.38


4

sai219 幼苗


减法:小数点要对齐,数与数要对其,大数放上面小数放下面。要从前往后算。 加法:小数点对齐,小数大数谁放上面都可以。要从后往前算。


1

我为星狂 幼苗


625.25-552 58.23+53.99 21.36+5.6


1