五年级小数加减乘除竖式计算题300道急速度速度速度一小时整完

月饼大哥 1年前 已收到3个回答 举报

258小丁仔 幼苗


2013-02-07 16:45 0.86×7
2.14×62
0.375×12
1.8×395
0.45×108
1.056×25
1.8×23
0.37×0.4
1.06×25
7×0.86
0.6×0.39
128/0.4=
78/0.6=
9.6/3.2=
65/0.05=
54/0.12=
32/0.4=
36/0.18=
42/0.003=
78/0.06=
45/0.005=
81/0.03=
7.2/0.002=
1000/1.25=
10/2.5=
120/0.024=
7.5/5=
8.6/0.002=
0.0036/3.6=
8.6/2=
2.5/0.005=
0.36/0.0006=
7.5/2=
6.3/21=
8.6/0.0043=
46/0.0023=
8.4/0.0084=
1.28/3.2=
9.8/0.7=
4.6/0.023=
0.009/0.005=
39/0.0003=
133/.0007=
5.05/0.5=
123000/1.23=
0.00125/50=
5.6/700=
760/0.008=
4.329/6=
492/0.004=
18.63/0.03=
27×0.43640÷80=
15×5=
23×3=
12×2×5=
480÷80=
16×5=
27×3=
90÷15=
48÷4=
640÷16=
39÷3=
24×20=
32×3=
48÷16=
12×8=
27×3=
56÷14=
24÷8=
14×2=
83-45=
560÷80=
96÷24=
40÷20=
40×30=
37+26=
76-39=
605+59=
30×23=
12×8=
27+32=
48+27=
4500×20=
73+15 =
120×600 =
200×360=
6800×400=
280+270=
4×2500=
6000÷40=
5×1280=
310-70=
400×14=
470+180=
1000÷25=
160×600=
20×420=
290×300=
8100÷300=
7600÷200=
7600÷400=
680+270=
980÷14=
4200÷30=
6×1300=
1300×50=
200×48=
930-660=
530+280=
9200÷400=
840÷21=
180×500=
8000÷500 =
1900÷20=
200×160=
8700÷300=
300×330=
3×1400=
7000÷14=
600÷12=
9600÷80=
140×300=
8800÷40=
9600÷800=
750-290=
5×490=
760×20=
7500÷500=
370×200=
650÷13=
8600-4200=
240×4=
640÷80=
15×10=
12×11=
160×30=
220×40=
104×5=
4500÷50=
120×2=
90÷30=
270÷30=
270×30=
84÷21=
76÷9=
66÷7=
100-54=
123+15=
360÷4=
55÷5=
32×6= 7000÷70=
200÷40=
180÷30=
240÷40=
35×2=
140×7=
13×6=
280×3=
350×2=
50×11=
250×6=
7200+900=
410-201=
125×8=
48×20=
6600÷600=
390+140=
11×80=
24×50=
3600÷400= 4000÷50=
530-70=
420-90=

1年前 追问

8

月饼大哥 举报

大哥小数加减乘除竖式计算题苏教的五年级上册

月饼大哥 举报

苏教版的五年级上册啊啊啊啊啊啊啊啊啊?

左岸风景5 幼苗


我才四年级


1

雪羽宝贝 幼苗


2.5/25,14-2.4,7.8+26


0