谁有四年级上册混合竖式运算150题啊?

见腚玩B 1年前 已收到2个回答 举报

4d1b5r0wy 春芽


(1) 103÷73-159-57=
(2) 83×91÷131+38=
(3) 197-46+67-13=
(4) 38÷54×126-52=
(5) 192+52×136÷66=
(6) 123-47+159-16=
(7) 164×23-126+74=
(8) 117+21+17-19=
(9) 7÷9×161+93=
(10) 93×35-128+36=
(11) 86×9×187×99=
(12) 68÷83-14÷54=
(13) 80÷93+15-17=
(14) 51+20÷143-90=
(15) 42+31×180+42=
(16) 96÷82-173×25=
(17) 42÷12×180-66=
(18) 152-18÷10×19=
(19) 16-69÷137×5=
(20) 109÷9-51÷45=
(21) 23+15+37÷18=
(22) 52+95÷37÷12=
(23) 88×51+188÷40=
(24) 112×3-103×82=
(25) 56-7-66-1=
(26) 109×66-29×10=
(27) 39+55-166-52=
(28) 11÷55÷86÷51=
(29) 71-42+50×92=
(30) 177÷97-92÷4=
(31) 151×9÷1+93=
(32) 13×7÷56×18=
(33) 99-21+70-22=
(34) 14×5÷33-34=
(35) 4÷90-125+67=
(36) 24-48-170÷97=
(37) 73÷98-106+66=
(38) 76+53÷158+91=
(39) 81-28÷69+27=
(40) 50+20×83÷56=
(41) 23÷78-40×54=
(42) 118-58+73-17=
(43) 161÷98÷64+75=
(44) 198×12÷152-9=
(45) 80×12÷54-64=
(46) 198-85×85-1=
(47) 128+33÷42+66=
(48) 73×66+33-21=
(49) 75×3÷28+24=
(50) 71-51+199-83=
1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9. 9 × 5/6 + 5/6
10. 3/4 × 8/9 - 1/3
34×4
45×3
56×21
34×41
22×11
22×90
56×98
67×76
45×89
43×21
23×99
34×13
42×76
65×15
25×25
26×26
72×34
33×88
56×98
45×17
13×17
12×81
11×99
9×12
123×5
34×91
19×7
13×16
13×125
8×78
9×17
4×32
23×81
21×9
12×65
33×88
99×7
32×12
34×9
12×12
13×13
14×14
15×15
16×89
17×76
56×91
16×19
12×89
15×91
50×89
24×87
24×24
26×17
14×88
15×65
16×88
17×17
18×19
19×31
30×98
45÷3
56÷7
56÷16
78÷12
56÷14
42÷6
125÷5
4.02+5.4+0.98
5.17-1.8-3.2
13.75-(3.75+6.48)
3.68+7.56-2.68
7.85+2.34-0.85+4.66
35.6-1.8-15.6-7.2
3.82+2.9+0.18+9.1
9.6+4.8-3.6
7.14-0.53-2.47
5.27+2.86-0.66+1.63
13.35-4.68+2.65
47.8-7.45+8.8
0.398+0.36+3.64
15.75+3.59-0.59+14.25
42.5-(6.07+1.13)
73.8-1.64-13.8-5.36
66.86-8.66-1.34
0.25×16.2×4
3.72×3.5+6.28×3.5
36.8-3.9-6.1 2
5.48-(9.4-0.52)
4.8×7.8+78×0.52
3.6×102
6.4×0.25+3.6÷4
32+4.9-0.9
4.8-4.8×0.5
(1.25-0.125)×8
4.8×100.1
56.5×9.9+56.5
7.09×10.8-0.8×7.09
4.2÷3.5
320÷1.25÷8
18.76×9.9+18.76
3.52÷2.5÷0.4
4.78÷0.2+3.44
3.9-4.1+6.1-5.9
0.49÷1.4
1.25×2.5×32
3.6-0.6×2
3.65×10.1
3.6-3.6×0.8
15.2÷0.25÷4
5.6÷3.5
9.6÷0.8÷0.4
4.2×99+4.2
0.89×100.1
146.5-(23+46.5)
17.8÷(1.78×4)
5.83×2+4.27
(45.9-32.7)÷8÷0.125
9.7×99+9.7
4.36×12.5×8
15.6×13.1-15.6-15.6×2.1
0.65×101
27.5×3.7-7.5×3.7
8.54÷2.5÷0.4
3.83×4.56+3.83×5.44


4

扭阿扭阿扭 幼苗


我有:
都45874法人和金额458科举几个986他美日共同rr869fdgg飞非个人风格v4095


1