五年级上册乘除竖式题110道.最少加起来50道

卤水王 1年前 已收到1个回答 举报

送349个香吻 幼苗


27×41= 43×46= 25×23= 66×57=
47×33= 87×10= 84×13= 15×46=
95×37= 45×86= 98×27= 43×90=
96×54= 84×81= 91×80= 84×41=
76×46= 60×62= 43×10= 82×46=
91×32= 41×31= 34×40= 42×64=
31×41= 23×99= 76×72= 20×26=
14×78= 58×37= 42×11= 88×17=
11×81= 39×54= 43×23= 22×72=
86×39= 61×39= 45×62= 79×78=
54×40= 83×77= 81×96= 10×62=
60×47= 37×97= 38×26= 59×93=
26×83= 36×30= 42×40= 39×93=
54×37= 35×57= 43×98= 81×22=
35×96= 17×69= 72×98= 42×56=
26×12= 96×29= 58×26= 58×42=
14×21= 94×33= 89×66= 55×91=
99×75= 54×35= 56×41= 20×90=
12×66= 60×56= 70×60= 41×20=
39×84= 78×88= 72×65= 47×23=
52×61= 88×94= 40×91= 49×66=
97×73= 82×10= 18×14= 21×44=
11×20= 24×34= 10×59= 31×83=
10×55= 53×21= 25×50= 40×19=
24×55= 11×87= 86×74= 93×91=
27×41= 43×46= 25×23= 66×57=
47×33= 87×10= 84×13= 15×46=
95×37= 45×86= 98×27= 43×90=
96×54= 84×81= 91×80= 84×41=
76×46= 60×62= 43×10= 82×46=
91×32= 41×31= 34×40= 42×64=
31×41= 23×99= 76×72= 20×26=
14×78= 58×37= 42×11= 88×17=
11×81= 39×54= 43×23= 22×72=
86×39= 61×39= 45×62= 79×78=
54×40= 83×77= 81×96= 10×62=
60×47= 37×97= 38×26= 59×93=
26×83= 36×30=
3.14÷2= 2.1÷33= 12÷7.2= 1.4÷48=
11÷9.9= 123÷0.369= 36÷2.4= 23÷0.0069=
33÷72= 87÷0.3= 12÷600= 1.9÷38=
12÷24= 2.6÷130= 4.68÷1.2= 2.38÷0.34=
5.2÷0.32= 161÷0.46= 56.28÷0.67= 1736.8÷16=
12.8÷1.6= 0.988÷0.38= 7.67÷0.59= 8.32÷3.2=
225÷1.8= 2 1.4 5÷15= 5628÷28= 3.3÷0.75=
7.65÷0.85= 12.6÷0.28= 68.4÷9.12 = 7.41÷0.13 =
0.912÷0.57= 7.65÷0.85= 5.98÷0.23 = 12.6÷0.28=
21÷1.4= 35÷1.05= 33÷6= 11÷0.55=
111÷0.1221= 72.727272÷3.6= 77÷9.625= 31÷0.1=
3.8÷1900= 7.92÷3=
27×41= 43×46= 25×23= 66×57=
47×33= 87×10= 84×13= 15×46=
95×37= 45×86= 98×27= 43×90=
96×54= 84×81= 91×80= 84×41=
76×46= 60×62= 43×10= 82×46=
91×32= 41×31= 34×40= 42×64=
31×41= 23×99= 76×72= 20×26=
14×78= 58×37= 42×11= 88×17=
11×81= 39×54= 43×23= 22×72=
86×39= 61×39= 45×62= 79×78=
54×40= 83×77= 81×96= 10×62=
60×47= 37×97= 38×26= 59×93=
26×83= 36×30= 42×40= 39×93=
54×37= 35×57= 43×98= 81×22=
35×96= 17×69= 72×98= 42×56=
26×12= 96×29= 58×26= 58×42=
14×21= 94×33= 89×66= 55×91=
99×75= 54×35= 56×41= 20×90=
12×66= 60×56= 70×60= 41×20=
39×84= 78×88= 72×65= 47×23=
52×61= 88×94= 40×91= 49×66=
97×73= 82×10= 18×14= 21×44=
11×20= 24×34= 10×59= 31×83=
10×55= 53×21= 25×50= 40×19=
24×55= 11×87= 86×74= 93×91=

27×41= 43×46= 25×23= 66×57=
47×33= 87×10= 84×13= 15×46=
95×37= 45×86= 98×27= 43×90=
96×54= 84×81= 91×80= 84×41=
76×46= 60×62= 43×10= 82×46=
91×32= 41×31= 34×40= 42×64=
31×41= 23×99= 76×72= 20×26=
14×78= 58×37= 42×11= 88×17=
11×81= 39×54= 43×23= 22×72=
86×39= 61×39= 45×62= 79×78=
54×40= 83×77= 81×96= 10×62=
60×47= 37×97= 38×26= 59×93=
26×83= 36×30=
3.14÷2= 2.1÷33= 12÷7.2= 1.4÷48=
11÷9.9= 123÷0.369= 36÷2.4= 23÷0.0069=
33÷72= 87÷0.3= 12÷600= 1.9÷38=
12÷24= 2.6÷130= 4.68÷1.2= 2.38÷0.34=
5.2÷0.32= 161÷0.46= 56.28÷0.67= 1736.8÷16=
12.8÷1.6= 0.988÷0.38= 7.67÷0.59= 8.32÷3.2=
225÷1.8= 2 1.4 5÷15= 5628÷28= 3.3÷0.75=
7.65÷0.85= 12.6÷0.28= 68.4÷9.12 = 7.41÷0.13 =
0.912÷0.57= 7.65÷0.85= 5.98÷0.23 = 12.6÷0.28=
21÷1.4= 35÷1.05= 33÷6= 11÷0.55=
111÷0.1221= 72.727272÷3.6= 77÷9.625= 31÷0.1=
3.8÷1900= 7.92÷3=
1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9. 9 × 5/6 + 5/6
10. 3/4 × 8/9 - 1/3
11. 7 × 5/49 + 3/14
12. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
13. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
14. 31 × 5/6 – 5/6
15. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
17. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19. 17/32 – 3/4 × 9/24
20. 3 × 2/9 + 1/3
21. 5/7 × 3/25 + 3/7
22. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
23. 1/5 × 2/3 + 5/6
24. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25. 5/3 × 11/5 + 4/3
26. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
27. 7/19 + 12/19 × 5/6
28. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29. 8/7 × 21/16 + 1/2
30. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.50+160÷40
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42
37.812-700÷(9+31×11)
38.85+14×(14+208÷26)
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9. 9 × 5/6 + 5/6
10. 3/4 × 8/9 - 1/3
11. 7 × 5/49 + 3/14
12. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
13. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
14. 31 × 5/6 – 5/6
15. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
17. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19. 17/32 – 3/4 × 9/24
20. 3 × 2/9 + 1/3
21. 5/7 × 3/25 + 3/7
22. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
23. 1/5 × 2/3 + 5/6
24. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25. 5/3 × 11/5 + 4/3
26. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
27. 7/19 + 12/19 × 5/6
28. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29. 8/7 × 21/16 + 1/2
30. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.50+160÷40
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42
37.812-700÷(9+31×11)
38.85+14×(14+208÷26)
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
27×41= 43×46= 25×23= 66×57=
47×33= 87×10= 84×13= 15×46=
95×37= 45×86= 98×27= 43×90=
96×54= 84×81= 91×80= 84×41=
76×46= 60×62= 43×10= 82×46=
91×32= 41×31= 34×40= 42×64=
31×41= 23×99= 76×72= 20×26=
14×78= 58×37= 42×11= 88×17=
11×81= 39×54= 43×23= 22×72=
86×39= 61×39= 45×62= 79×78=
54×40= 83×77= 81×96= 10×62=
60×47= 37×97= 38×26= 59×93=
26×83= 36×30= 42×40= 39×93=
54×37= 35×57= 43×98= 81×22=
35×96= 17×69= 72×98= 42×56=
26×12= 96×29= 58×26= 58×42=
14×21= 94×33= 89×66= 55×91=
99×75= 54×35= 56×41= 20×90=
12×66= 60×56= 70×60= 41×20=
39×84= 78×88= 72×65= 47×23=
52×61= 88×94= 40×91= 49×66=
97×73= 82×10= 18×14= 21×44=
11×20= 24×34= 10×59= 31×83=
10×55= 53×21= 25×50= 40×19=
24×55= 11×87= 86×74= 93×91=
希望能帮到你


5