某商品按定价销售某电器时,每台可获利50元,按定价的百分之九十销售该电器6台与将定价降低30元销售9台所获

某商品按定价销售某电器时,每台可获利50元,按定价的百分之九十销售该电器6台与将定价降低30元销售9台所获
利润相等,求该电器每台的进价、定价各是多少元?
算出来答案不太对.
explode1 1年前 已收到1个回答 举报

首席ll分析帅 春芽


设定价为D,进价为J
则有
D - J = 50
(90%D - J)*6 = (D - 30 - J)*9
解得:D=200,J=150


2