若把y=2(1-x)^2+3的图像向上平移1单位,然后向左平移2单位,那么新的图像的方程是

无极刀客 1年前 已收到2个回答 举报

shaka1986 幼苗


y=2(1-x)^2+3
y=2(x-1)^2+3
向上平移后是y-1=2(x-1)^2+3
现左平移是
y-1=2(x-1+2)^2+3
y=2(x+1)^2+4


3

钱作怪 幼苗


y=2(3-x)^2+4


0