18一(1/15十1/12)X10

六神水 1年前 已收到1个回答 举报

chenst6101 幼苗


18-(1/15+1/12)×10
=18-(4/60+5/60)×10
=18-9/60×10
=18-3/2
=16又1/2

1年前 追问

10

举报 chenst6101

采纳啊