20+19+18+17+16+15+14+13+12+11+10+9+8+7+6+5+4+3+2+1=?

20+19+18+17+16+15+14+13+12+11+10+9+8+7+6+5+4+3+2+1=?
求解答
一只小跑 1年前 已收到9个回答 举报

zhangyan02210418 幼苗


有公式,(1+20)x20/2=210

1年前 追问

12

举报 zhangyan02210418

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

一只小跑 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

tvman 花朵


(1+20)*20/2=210


2

xiaoliu197 果实


220


2

gu3zw 幼苗


210


2

爱无止境1 幼苗


=20+(19+1)+(18+2)+(17+3)+(16+4)+(15+5)+(14+6)+(13+7)+(12+8)+(11+9)+10 =20+20+20+20+20+20+20+20+20+20+10 =210


2

spwapple 幼苗


210


1

slsl69 幼苗


210


1

hackss 花朵


(20+1)×20/2=210


0

水精灵0915 幼苗


21O


0