找规律填数 17,4,15,8,13,12,11,16,( ),( )

血雪421915 1年前 已收到1个回答 举报

PMZY 幼苗


找规律填数 17,4,15,8,13,12,11,16,(9 ),(20 )规律:处在单数位置上的数依次减2:17-2=15,15-2=13,13-2=11,11-2=9;
处在双数位置上的数依次加4:4+4=8,8+4=12,12+4=16,16+4=20.


7