A B C D E F G H 1 2 3 4 5 6 7 8 15 14 13 12 11 10 9 16 17 18

A B C D E F G H 1 2 3 4 5 6 7 8 15 14 13 12 11 10 9 16 17 18 19 20 21 22 29 28 27 26 25 24 23 .
像这样排列,第1999这个数,应该在哪一列下面!要算式!
A B C D E F G H
1 2 3 4 5 6 7 8
15 14 13 12 11 10 9
16 17 18 19 20 21 22
29 28 27 26 25 24 23
...
woshixbx 1年前 已收到1个回答 举报

华尔街左手 幼苗


(1999-1)÷14=1998/14=142……10
1999应该在E列下面
----------------------
A B C D E F G H
1
2 3 4 5 6 7 8
15 14 13 12 11 10 9
16 17 18 19 20 21 22
29 28 27 26 25 24 23
...
(减1后除以14的)
余数是14,在A列
余数是1或13,在B列
余数是2或12,在C列
余数是3或11,在D列
余数是4或10,在E列
余数是5或 9,在F列
余数是6或 8,在G列
余数是7 ,在H列


6
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 1.994 s. - webmaster@yulucn.com