20—19+18—17+16—15+14—13+12—11+10—9+8—7+6—5+4—3+2—1

writing2000 1年前 已收到7个回答 举报

kjfv1867 幼苗


10

1年前 追问

10

writing2000 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

南穷书生 幼苗


10


4

lyche2006 幼苗


10


3

七楼的风 幼苗


20一19+18一17+16一15+14一13+12一11+10一9+8一7+6一5+4一3+2一1 二1+1+1+1+1+1+1+1+1+1 二2+2+2+2+2 =4+6 =10


1

雁荡闲人 幼苗


10


1

柏林天空 幼苗


大答案是10


1

无量光 幼苗


10


0