7分之3千克黄豆可以榨油28分之3千克,黄豆的出油率是()%.现有这种黄豆100千克,可榨油()千克.

vivian_521 1年前 已收到4个回答 举报

mirrortyj 幼苗


7分之3千克黄豆可以榨油28分之3千克,黄豆的出油率是(25)%.现有这种黄豆100千克,可榨油(25)千克.
3/28÷3/7=25%


4

huiaiyan 幼苗


7分之3千克黄豆可以榨油28分之3千克,黄豆的出油率是(25)%
现有这种黄豆100千克,可榨油(25)千克。


1

小风灵 果实


3/28÷3/7=25%
黄豆的出油率是(25)%
100×25%=25
可榨油(25)千克。


1

非常不好 幼苗


出油率百分之 25


1