1.6分之5千克花生可榨油8分之3千克,2千克花生能榨油()千克,榨2千克油需要花生

1.6分之5千克花生可榨油8分之3千克,2千克花生能榨油()千克,榨2千克油需要花生
1.6分之5千克花生可榨油8分之3千克,2千克花生能榨油()千克,榨2千克油需要花生()千克
srliying 1年前 已收到3个回答 举报

caolixue 幼苗


出油率:3/8÷5/6=9/20
2千克花生可榨油:2×9/20=9/10千克
榨2千克油要花生:2÷9/20=40/9千克


3

蜗牛移动的城堡 幼苗


能日


2

记忆留痕 幼苗


2乘以(6分之5除以8分之3)等于9分之40


1